Четверг, 19 Сентября 2019

«Лучший библиотекарь 2015 года»

03.06.2016

27 мая во всероссийский День библиотек в конференц-зале Областной универсальной научной библиотеки состоялось торжественное мероприятие, посвященное  подведению итогов областного смотра-конкура профессионального  мастерства «Лучший библиотекарь 2015 года».

Областной смотр-конкурс «Лучший библиотекарь года» с 1998 года выявляет талантливых работников, истинных профессионалов, людей, кто не безразличен к своей профессии, специалистов, которые придумывают и внедряют новые формы работы, что служит наилучшим примером продвижения книги и чтения.

Почетными гостями мероприятия были заместитель министра культуры Саратовской области, представители Саратовской областной Думы и Саратовской епархии. Были вручены Почетные грамоты и Благодарности министерства культуры Саратовской области, Архиерейские грамоты от Саратовской епархии и Благодарственные письма областной Думы библиотечным работникам и победителям конкурса. Директор Саратовского государственного цирка им. Никитиных Иван Георгиевич Кузьмин поздравил библиотекарей с их профессиональным праздником и подарил трем участникам конкурса билеты на концерт Валерия Леонтьева, который состоится в цирке. Среди них билет получила заведующая ОПДИ МБУК «Калининская городская библиотека им.М.Н. Алексеева» Е. А.Борисовская.

Бессменный ведущий мероприятия  Александр Владимирович Авдонин  (главный режиссер Саратовской областной филармонии им. А. Шнитке) поздравил всех присутствующих, рассказал о значительной роли библиотек в современном мире и с виртуозной легкостью поддерживал праздничную атмосферу мероприятия.

1212121.JPG

На областной смотр-конкурс профессионального мастерства «Лучший библиотекарь года» всего было представлено 57 материалов участников конкурса из 39 библиотечных систем области. Дипломы участников конкурса были вручены Е. А. Борисовской, заведующей центральной детской библиотекой О.В. Славгородской , библиотекарю М.Екатериновской сельской библиотеки Кисиковой А.М.