Пятница, 25 Июня 2021

Наведем порядок вместе!

02.12.2020

В соответствии со ст. ст. 41, 42 Конституции РФ каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, на благоприятную среду обитания, факторы которой не оказывают вредного воздействия на человека.

Однако, помня о своих правах, многие граждане считают, что уборка мусора и благоустройство – забота местных властей, забывая убрать мусор у себя на придомовой территории, на прилегающем к дому участке, засоряя (иногда умышленно) улицы и дворы.
Мы уже не раз писали о несанкционированных свалках, образовавшихся в разных уголках нашего города. Одно из таких мест - территория гаражей и примыкающий к ним переулок, что ведет от улицы Пролетарской к железнодорожной линии.

Владельцы гаражей и близлежащих домов избавляются от мусора, складируя его практически на тропинке, по которой ходят люди.
К сожалению таких мест в городе еще много. И для наведения порядка здесь необходимы не только  совместные мероприятия по уборке накопившегося мусора, но и большая работа с жителями по поддержанию чистоты и порядка.
На прошлой неделе сотрудники ​ «САХО» администрации МР​ провели​ работу по​ расчистке​ переулка от поросли​ кустарников, деревьев, сухой травы, мусора.
Мы рассчитываем на сознательность жителей и владельцев гаражей, от которых зависит порядок на этой территории. Давайте вместе благоустраивать и беречь наш город.