Пятница, 25 Июня 2021

Проведен рейд по благоустройству прилегающих территорий к торговым объектам в г. Калининске

08.12.2020

В минувшую пятницу сотрудниками администрации Калининского муниципального района и районной газеты «Народная трибуна» был проведен осмотр территорий , прилегающих к торговым ,производственным и иным объектам, расположенным на ул. Советской.

В ходе обследования участники рейда обратили  внимание, что большая часть руководителей торговых точек не уделяет должного внимания наведению порядка около своих магазинов, а ведь как известно, "театр начинается с вешалки".

Так, вокруг крыльца магазина  «Мир окон и дверей» имелась листва деревьев, различный летучий мусор и окурки.

IMG_3727.JPG

Такая же ситуация с прилегающими территориями была у салонов сотовой связи «Связной», «Теле-2», «МТС», «Билайн», отделения Россельхозбанка, магазина «Торговый центр».

IMG_3811.JPG

IMG_3814.JPG

Ни у одного из этих магазинов нет урн, куда бы можно было выбросить мусор или окурки, вместо этого "предприимчевые" работники приспособили консервные банки.

Но самое негативное впечатление оставили о себе электроподстанция, принадлежащая АО «Облкоммунэнерго» и магазин «Автозапчасти», распложенные позади универмага.  А ведь это центр города, можно сказать его лицо.

IMG_3889.JPG

IMG_3901.JPG

С руководителями  названных объектов были проведены беседы профилактические беседы.

IMG_3828.JPG

Уважаемые граждане, давайте будем более бережно относиться к месту нашего проживания.  Сегодня вы бросили на землю окурок, кто-то  другой -бутылку,  третий оставил мазутное пятно, а завтра мы получим грязный, запущенный город, в котором некомфортно жить.
Сохранить чистоту и создать уют в городе – это задача, которую мы сможем решить только все вместе.