Воскресенье, 17 Октября 2021

Отопительный период в городе проходит устойчиво, без срывов и сбоев в работе

12.01.2021

Прохождение осенне-зимнего периода является одной из приоритетных задач в течение всего года и требует особенно тщательной подготовки. Для обеспечения устойчивой работы энергетического комплекса круглый год приходится работать на опережение: подготовка к прохождению зимних нагрузок начинается еще весной.

Ежегодно с апреля по октябрь на городской котельной ведутся ремонтные и эксплуатационные работы, своевременное выполнение которых является важным условием профилактики возможных нарушений в работе оборудования в период холодов, когда возрастает энергопотребление и увеличивается нагрузка на сети.

Отопительный период в городе на сегодняшний день проходит устойчиво, без срывов и сбоев в работе МКУ «Калининсктепло» (директор С.С. Нугаев). Все это благодаря тому, что в период подготовки к нему были определены и поставлены наиболее важные задачи, которые выполнены сотрудниками организации своевременно, качественно и в полном объеме.

Создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан, обеспечение надёжности функционирования источников и систем ресурсоснабжения города,– являются одними из приоритетных направлений в нашей работе,- подчеркнул Сергей Сергеевич.

Реконструкция и модернизация коммуникаций, перевооружение двух паровых котлов в водогрейный режим работы, установка водоподогревателей и насосно-силового оборудования, проведенных в 2020 году, позволяют проводить отопительный сезон без жалоб и нареканий от жителей г.Калининска.

i (5).jpg

i (3).jpg