Воскресенье, 17 Октября 2021

Состоялась рабочая встреча с представителем управляющей компании ООО «Стройкомплекс» и председателями ТСЖ и ТСН г. Калининска

26.01.2021

26 января в здании администрации Калининского района и.о. заместителя главы администрации по развитию ЖКХ и управлению имуществом А.Е. Шпаков с участием специалистов управления ЖКХ провел рабочую встречу с представителем управляющей компании ООО «Стройкомплекс» и председателями ТСЖ и ТСН г. Калининска по вопросу организации проведения работ по уборке и расчистке крыш зданий от снега, наледи и сосулек.

IMG_0552.JPG

IMG_0557.JPG

IMG_0554.JPG

На совещании были поставлены задачи по обеспечению безопасности и профилактики причинения вреда здоровью граждан. В связи с повышенным выпадением осадков в виде снега, образования наледи на кровлях жилых домов и козырьков над балконами квартир резко возрастает риск падения с них снега и льда на граждан. Это приводит к получению травм различной степени тяжести, вплоть до летального исхода.

Вместе с тем был рассмотрен вопрос по очистке козырьков не входящих в перечень общего имущества многоквартирного дома. Очистка самовольно установленного козырька от снега и наледи является обязанностью лиц, которым он принадлежит, ответственность за сход снега с козырька балкона должны нести собственники указанной квартиры.

По поручению Государственной жилищной инспекции Саратовской области будут организованы мероприятия (рейды) по выявлению собственников, самовольно установивших козырьки над балконами. Данным лицам   будут выданы предписания о демонтаже самовольно установленных козырьков.

Напоминаем, что ответственность за содержание козырьков в надлежащем состоянии (очистка от снега, наледи и сосулек) до момента их демонтажа, лежит на собственниках, самовольно установивших козырьки над балконами.

По вопросам содержания многоквартирных домов можно позвонить в управление ЖКХ администрации КМР по телефону: 8 (845)49 3-15-34