Понедельник, 18 Октября 2021

Жалобы в адрес Регионального оператора продолжают поступать

19.02.2021

В администрацию района от жителей продолжают поступать жалобы в адрес Регионального оператора, на несвоевременный вывоз твердых коммунальных отходов.

Сотрудники администрации постоянно ведут мониторинг в данном направлении.
Данные факты нарушают экологическую обстановку в Калининском районе.
Региональный оператор при обращении с отходами должен соблюдать требования законодательства Российской Федерации.

Управление ЖКХ администрации района направило очередное письмо директору филиала АО «Управление отходами» М.В. Андрееву с просьбой срочно принять соответствующие меры, прокомментировать данную ситуацию и предоставить ответ в ближайшее время.

Администрация муниципального района будет вынуждена обратиться в прокуратуру Калининского района, Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области.