Пятница, 24 Мая 2019

Состоялось расширенное заседание Координационного Совета

05.04.2019

3 апреля 2019 г. в администрации Калининского муниципального района состоялось расширенное заседание Координационного Совета при главе муниципального района с участием представителей малого и среднего предпринимательства.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

В рамках заседания были рассмотрены следующие вопросы:

Начальник управления жилищно – коммунального хозяйства администрации Шпаков А. Е. рассказал присутствующим, что с 1 по 30 апреля 2019 г. объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территории. В рамках общегородского субботника будет осуществляться сбор летучего мусора и вывоз его на полигон. Александр Евгеньевич обратился с просьбой к индивидуальным предпринимателям привести прилегающие к торговым объектам территории в надлежащее состояние.

8.JPG

Старший инспектор отдела коммунальной инфраструктуры и капитального ремонта управления жилищно – коммунального хозяйства администрации Соболев А. Ф. проинформировал присутствующих о требованиях, предъявляемых к зданиям, помещениям, их содержанию, установленных Правилами благоустройства на территории муниципального образования г. Калининск. Пояснил, что в преддверии майских праздников, два раза в неделю будет проводиться рейд по улицам города, с целью выявления объектов с нарушениями указанных правил благоустройства. Нарушившим правила собственникам, будет вручено предписание с рекомендацией и установленным сроком для устранения выявленных нарушений. При не исполнении предписания к собственнику будут применяться санкции административного характера.

7.JPG

Начальник отдела административной работы администрации Филоненко М. П. остановился на правилах благоустройства и необходимости заключения договоров на вывоз твердых коммунальных отходов, о штрафных санкциях за их отсутствие. Пояснил о границах территорий, прилегающих к торговому объекту, которые необходимо убирать и содержать в надлежащем состоянии, а также об административной ответственности за невыполнение данных требований.

10.JPG

Начальник отдела экономики и потребительского рынка Кузнецова Л. А. сообщила об итогах работы администрации по выявлению неформальной занятости в 2018 г., об административной ответственности за уклонение от надлежащего оформления трудового договора. Обратила внимание присутствующих на то, что с 1 января 2019 г. увеличился минимальный размер оплаты труда, в связи с чем необходимо внести изменения в действующие трудовые договора с работниками.

9.JPG

4.JPG

Глава муниципального района Мортов Олег Валерьевич довел до присутствующих информацию о планируемых в 2019 г. работах по благоустройству города, об участии администрации района во Всероссийском конкурсе по благоустройству малых городов.

11.JPG

Олег Валерьевич обратил внимание присутствующих, что в городе сменилась организация, осуществляющая вывоз твердых коммунальных отходов, ответил на вопросы предпринимателей о строительстве физкультурно – оздоровительно комплекса открытого типа на базе МБОУ "СОШ №1 им.Героя Советского Союза П.И. Чиркина г.Калининска", о ремонте дороги к центру молодежного инновационного творчества и спортивному клубу «ТанТо».

В заключение встречи глава Калининского района напомнил присутствующим, что администрация всегда готова к открытому, честному и, главное, конструктивному диалогу с бизнесом.