Понедельник, 19 Ноября 2018

Опубликовано 25.10.2018

Семинар для социально ориентированных некоммерческих организаций

26 октября 2018 г. в 10-00 часов в Саратовской областной универсальной научной библиотеке (г. Саратов, ул. М. Горького, д. 40, конференц – зал) состоится семинар на тему: «Общественно полезные услуги: как войти в реестр поставщиков».

Семинар организован Саратовским региональным общественным фондом поддержки гражданских инициатив «Общество и право» и Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области при поддержке министерства внутренней политики и общественных отношений Саратовской области.

На семинаре будет представлена информация о возможности вхождения в реестр поставщиков общественно полезных услуг Минюста РФ.

Ведущие семинара:

-Царенкова Е. Г. – председатель СРОФ ПГИ «Общество и право»;

- Нечаева И. А. – заместитель начальника Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Саратовской области.

Контактная информация организаторов мероприятия:

- телефон: 8 (8452)23-28-94:

- электронная почта: rtn-elena@mail.ru

К участию в семинаре приглашаются руководители и сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций Саратовской области и представители инициативных групп граждан.

Опубликовано 23.07.2018

Стартовал второй федеральный конкурс грантов для некоммерческих организаций России.

В соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации от 19 февраля 2018 года № 32-рп «Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина», 16 июля 2018 года стартовал второй в этом году федеральный конкурс грантов для некоммерческих организаций России.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям;

* социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

* охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

* поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

*   поддержка молодёжных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьёй 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

* поддержка проектов в области науки, образования* просвещения;

* поддержка проектов в области культуры и. искусства;

*   выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

* сохранение исторической памяти;

* защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключённых;

* охрана окружающей среды и защита животных;

* укрепление межнационального и межрелигаозного согласия;

*  развитие общественной дипломатии ..и поддержка соотечественников;

* развитие институтов гражданского общества муниципального района Саратовской

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе размещено на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф.

Срок приема заявок на участие во втором в 2018 году конкурсе:

дата начала приема заявок - 16 июля 2018 года;

дата окончания приема заявок - 10 сентября 2018 года.

Фонд президентских грантов завершает прием заявок на участие в конкурсе в 23:30 по московскому времени в день окончания приема заявок.

Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций