Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Четверг, 27 Июля 2017

Названия городских и сельских поселений, расположенных на территории Калининского муниципального района и их краткая характеристика


Наименование

поселения

Кол-во жителей поселения, человек

Статус

Административный центр поселения

Название

Расстояние от ближайшей ж/д станции, км

Расстояние от ближайшей автостанции, км

Наличие регулярных рейсов, связ. МО с обл. центром, их периодичность

Александровское МО


Ахтубинское МО


Казачкинское МО


Колокольцовское МО


Малоекатериновское

МО

Новоивановское МО


Озерское МО


Свердловское МО


Сергиевское МО


Симоновское МО


Таловское МО


Широкоуступское МО


МО г. Калининск

1064


816


2683


1206


1658


1630


1887


1629


1676


1443


1561


1597


18,6

Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Сельское


Городское

с. Александровка

3-я

с. Ахтуба


с. Казачка


с. Колокольцовка


с.М.Екатериновка


с. Н. Ивановка


с. Озерки


с. Свердлово


с. Сергиевка


с. Симоновка


с. Таловка


с. Ш. Уступ


г. Калининск

35 км


24 км


49 км


45 км


24 км


13 км


35 км


35 км


45 км


30 км


32 км.


25 км



42 км


27 км


45км


40 км


20 км


15 км


37 км


37 км


42 км


32 км


31 км.


28 км



-


-


-


-


-


-


-


-


-


-


-


-


-


 

Информация об органах местного самоуправления.

 Руководители представительного и исполнительно-распорядительного органов местного самоуправления Калининского муниципального района


Наименование должности

Дата выборов/

назначения

Срок полномочий

Принадлежность к партии (указать партию)

глава Александровского муниципального образования

19.08.2011

5 лет

беспартийный

И.о главы администрации Александровского муниципального образования

11.10.2010

Не определен

Член партии «Единая Россия»

глава Ахтубинского муниципального образования

28.10.2008

5 лет

беспартийный

глава администрации Ахтубинского муниципального образования

31.12.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава Ш.Уступского

муниципального образования

25.02.2011

На срок действия полномочий

Член партии «Единая Россия»

глава администрации Ш.Уступского

муниципального образования

05.08.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

глава Таловского

муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава администрации Таловского

муниципального образования

18.08.2011

5 лет

беспартийный

глава М. Екатериновского

муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава администрации

М. Екатериновского

муниципального образования

13.01.2009

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава Озерского

муниципального образования

18.02.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

главы администрации Озерского муниципального

образования

04.09.2010

На срок действия полномочий

Член партии «Единая Россия»

глава Казачкинского

муниципального образования

01.02.2011

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава администрации Казачкинского

муниципального образования

13.01.2009

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава Сергиевского

муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава администрации Сергиевского

муниципального образования

25.08.2009

На срок действия полномочий

беспартийный

глава Н.Ивановского

муниципального образования

28.10.2008

5 лет

беспартийный

глава администрации

Н. Ивановского

муниципального образования

16.06.2011

На срок действия полномочий

Член партии «Единая Россия»

глава Симоновского

муниципального образования

10.02.2009

На срок действия полномочий

беспартийный

глава администрации Симоновского

муниципального образования

10.02.2009

На срок действия полномочий

беспартийный

глава Свердловского

муниципального образования

08.08.12

Не определен

Член партии «Единая Россия»

И. о главы администрации Свердловского

муниципального образования

09.07.2012

Не определен

Член партии «Единая Россия»

глава Колокольцовского

муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

глава администрации Колокольцовского

муниципального образования

17.05.2011

5 лет

беспартийный

глава муниципального образования г. Калининск

22.10.2009

На срок полномочий Совета депутатов МО г. Калининск

беспартийный

глава администрации муниципального образования г. Калининск

12.05.2011

На срок полномочий Совета депутатов МО г. Калининск

Член партии «Единая Россия»

глава Калининского муниципального района, председатель Калининского районного Собрания Калининского муниципального района

30.10.12

На срок полномочий Калининского районного Собрания 2 созыва

Член партии «Единая Россия»

глава администрации Калининского муниципального района

29.04.2011

На срок полномочий Калининского районного Собрания 2 созыва

Член партии «Единая Россия»


Сведения о руководителях представительного и

исполнительно-распорядительного органов местного самоуправления

Калининского муниципального района


Должность

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения

Образование

глава Александровского муниципального образования

Кулькова

Нина

Ивановна

04.09.1962

среднее

И.о главы администрации Александровского муниципального образования

Тугушева

Татьяна

Анатольевна

25.09.1975

Неоконченное высшее

глава Ахтубинского муниципального образования

Ляшенко

Виктор

Иванович

30.01.1959

высшее

глава администрации Ахтубинского муниципального образования

Лебедев

Михаил

Степанович

18.11.1954

высшее

глава Ш.Уступского

муниципального образования

Кормышов

Андрей

Михайлович

17.06.1967

высшее

глава администрации Ш.Уступского

муниципального образования

Деревянко

Юрий

Николаевич

03.07.1962

высшее

глава Таловского

муниципального образования

Кулешова

Любовь

Анатольевна

20.11.1969

высшее

глава администрации Таловского

муниципального образования

Блинохватов

Сергей

Михайлович

27.02.1983

высшее

глава М.Екатериновского

муниципального образования

Белюкова

Наталия

Владимировна

26.08.1963

высшее

глава администрации М.Екатериновского

муниципального образования

Ищенко

Павел

Анатольевич

06.08.1969

высшее

глава Озерского

муниципального образования

Марченков

Александр

Сергеевич

18.07.1973

высшее

глава администрации Озерского муниципального

образования

Сулейманов

Алексей

Мурсалович

08.12.1972

высшее

глава Казачкинского

муниципального образования

Морозова

Елена

Алексеевна

17.02.1966

высшее

глава администрации Казачкинского

муниципального образования

Агафонов

Николай

Александрович

08.12.1962

высшее

глава Сергиевского

муниципального образования

Потупалова

Надежда

Васильевна

27.02.1958

высшее

глава администрации Сергиевского

муниципального образования

Сисин

Александр

Алексеевич

04.02.1963

высшее

глава Н.Ивановского

муниципального образования

Песков

Виктор

Викторович

27.02.1982

высшее

глава администрации Н.Ивановского

муниципального образования

Дергунов

Анатолий

Викторович

01.01.1963

высшее

глава Симоновского

муниципального образования

Исаева

Ирина

Вячеславовна

08.03.1972

высшее

глава администрации Симоновского

муниципального образования

Трышкин

Иван

Павлович

22.07.1959

высшее

глава Свердловского

муниципального образования

Карагодин

Владимир

Николаевич

14.10.1955

высшее

И. о главы администрации Свердловского

муниципального образования

Дрогаченко

Наталья

Андреевна

09.07.1960


высшее

глава Колокольцовского

муниципального образования

Писковцева

Татьяна

Васильевна

15.10.1957

среднее-специальное

глава администрации Колокольцовского

муниципального образования

Годына

Ирина

Ивановна

19.09.1973

среднее-специальное

глава муниципального образования

г. Калининск

Калашников

Валерий

Викторович

16.06.1977

высшее

глава администрации муниципального образования г. Калининск

Алексеев

Дмитрий

Анатольевич

11.02.1978

высшее

глава Калининского муниципального района, председатель Калининского районного Собрания Калининского муниципального района

Ковальский

Роман

Станиславович

12.07.1981


высшее

глава администрации Калининского муниципального района

Петаев

Алексей

Вячеславович

25.04.1976

высшее

  

Руководители представительных и исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления поселений

Наименование

поселения

Наименование должности

Наименование должности по Уставу

Дата

выборов/

назначения

Срок полномочий

Принадлежность к партии

Александровское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

19.08.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

Александровское

И.о главы администрации муниципального образования

главы администрации муниципального образования

11.10.2010

Не определен

Член партии «Единая Россия»

Ахтубинское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

28.10.2008

5 лет

беспартийный

Ахтубинское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

31.12.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Ш.Уступское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

25.02.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

Ш.Уступское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

05.08.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

Таловское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Таловское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

18.08.11

5 лет

беспартийный

М.Екатериновское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

М.Екатериновское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

13.01.2009

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Озерское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

18.02.2011

На срок действия полномочий

Член партии «Единая Россия»

Озерское


глава администрации муниципального образования

главы администрации муниципального образования

04.09.2010

На срок действия полномочий

Член партии «Единая Россия»

Казачкинское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

01.02.2011

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Казачкинское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

13.01.2009

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Сергиевское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Сергиевское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

25.08.2009

На срок действия полномочий

беспартийный

Н.Ивановское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

28.10.2008

5 лет

беспартийный

Н.Ивановское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

16.06.2011

На срок действия полномочий

Член партии «Единая Россия»

Симоновское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

10.02.2009

На срок действия полномочий

беспартийный

Симоновское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

10.02.2009

На срок действия полномочий

беспартийный

Свердловское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

05.04.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

Свердловское


И. о главы администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

08.08.2012


Не определен

Член партии «Единая Россия»

Колокольцовское


глава муниципального образования

глава муниципального образования

28.10.2008

5 лет

Член партии «Единая Россия»

Колокольцовское


глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

17.05.2011

На срок действия полномочий

беспартийный

Город Калининск

глава муниципального образования

глава муниципального образования

22.10.2009

На срок полномочий Совета депутатов МО г. Калининск

беспартийный

Город Калининск

глава администрации муниципального образования

глава администрации муниципального образования

12.05.2011

На срок полномочий Совета депутатов МО г. Калининск

Член партии «Единая Россия»

Калининский МР

глава Калининского муниципального района, председатель Калининского районного Собрания Калининского муниципального района

глава Калининского муниципального района, председатель Калининского районного Собрания Калининского муниципального района

30.10.2012


На срок полномочий Калининского районного Собрания 2 созыва

Член партии «Единая Россия»

Калининский МР

глава администрации муниципального района

главы администрации муниципального района

29.04.2011

На срок полномочий Калининского районного Собрания 2 созыва

Член партии «Единая Россия»



Сведения о руководителях представительных и исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления поселений


Поселение

Должность

Фамилия

Имя

Отчество

Дата рождения

Образование

Александровское


глава Александровского муниципального образования

Кулькова

Нина

Ивановна

04.02.1962

среднее

Александровское

И.о главы администрации Александровского муниципального образования

Тугушева

Татьяна

Анатольевна

25.09.1975

Неоконченное высшее

Ахтубинское


глава Ахтубинского муниципального образования

Ляшенко

Виктор

Иванович

30.01.1959

высшее

Ахтубинское


глава администрации Ахтубинского муниципального образования

Лебедев

Михаил

Степанович

18.11.1954

высшее

Ш.Уступское


глава Ш.Уступского

муниципального образования

Кормышов

Андрей

Михайлович

17.06.1967

высшее

Ш.Уступское


глава администрации Ш.Уступского

муниципального образования

Деревянко

Юрий

Николаевич

03.07.1962

высшее

Таловское


глава Таловского

муниципального образования

Кулешова

Любовь

Анатольевна

20.11.1969

высшее

Таловское


глава администрации Таловского

муниципального образования

Блинохватов

Сергей

Михайлович

27.02.1983

высшее

М.Екатериновское


глава М.Екатериновского

муниципального образования

Белюкова

Наталия

Владимировна

26.08.1963

высшее

М.Екатериновское


глава администрации М.Екатериновского

муниципального образования

Ищенко

Павел

Анатольевич

06.08.1969

высшее

Озерское


глава Озерского

муниципального образования

Марченков

Александр

Сергеевич

18.08.1973

высшее

Озерское


глава администрации Озерского муниципального

образования

Сулейманов

Алексей

Мурсалович

08.12.1972

высшее

Казачкинское


глава Казачкинского

муниципального образования

Морозова

Елена

Александровна

17.02.1966

высшее

Казачкинское


глава администрации Казачкинского

муниципального образования

Агафонов

Николай

Александрович

08.12.1962

высшее

Сергиевское


глава Сергиевского

муниципального образования

Потупалова

Надежда

Васильевна

27.02.1958

высшее

Сергиевское


глава администрации Сергиевского

муниципального образования

Сисин

Александр

Алексеевич

04.02.1963

высшее

Н.Ивановское


глава

Н. Ивановского

муниципального образования

Песков

Виктор

Викторович

27.02.1982

высшее

Н.Ивановское


глава администрации

Н. Ивановского

муниципального образования

Дергунов

Анатолий

Викторович

01.01.1963

высшее

Симоновское


глава Симоновского

муниципального образования

Исаева

Ирина

Вячеславовна

08.03.1972

высшее

Симоновское


глава администрации Симоновского

муниципального образования

Трышкин

Иван

Павлович

22.07.1959

высшее

Свердловское


глава Свердловского

муниципального образования

Карагодин

Владимир

Александрович

14.10.1955

высшее

Свердловское


И. о главы администрации Свердловского

муниципального образования

Дрогаченко

Наталья

Андреевна

09.07.1960


высшее

Колокольцовское


глава Колокольцовского

муниципального образования

Писковцева

Татьяна

Васильевна

15.10.1957

среднее-специальное

Колокольцовское


глава администрации Колокольцовского

муниципального образования

Годына

Ирина

Ивановна

19.09.1973

среднее-специальное

Город Калининск

глава муниципального образования

г. Калининск

Калашников

Валерий

Викторович

16.06.1977

высшее

Город Калининск

глава администрации муниципального образования

г. Калининск

Алексеев

Дмитрий

Анатольевич

11.02.1978

высшее

Калининский МР

глава Калининского муниципального района, председатель Калининского районного Собрания Калининского муниципального района

Ковальский

Роман

Станиславович

12.07.1981


высшее

Калининский МР

глава администрации Калининского муниципального района

Петаев

Алексей

Вячеславович

25.04.1976

высшее



Информация о представительных органах местного самоуправления (заполняется отдельно по представительному органу Калининского муниципального района и отдельно по представительному органу каждого из поселений)

Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Александровского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

9

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

?

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

6

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Ахтубинского муниципального образования

12.10.2008

5 лет



Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

4

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

8

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»





Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Широкоуступского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

3

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

10

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»




Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Таловского  муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

6

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

6

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Малоекатериновского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

6

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

8

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Озерского муниципального образования

12.10.2008

5 лет



Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

4

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

9

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Казачкинское муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления

Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

3

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

7

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Сергиевского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

3

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

10

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Новоивановского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

3

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

10

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»




Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Симоновского  муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

3

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

8

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Свердловского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

2

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

7

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Колокольцовского муниципального образования

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

10

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

10

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

3

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

8

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов  муниципального образования г. Калининск

12.10.2008

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

15

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

15

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

4

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

8

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»



Наименование (по Уставу)

Дата выборов

Срок полномочий



Совет депутатов Калининского муниципального района

13.03.2006

5 лет


Структура представительного органа местного самоуправления


Количество депутатов в соответствии с Уставом МО

15

Количество фактически избранных депутатов на отчетную дату

14

в том числе работающих на постоянной основе

-

Количество постоянных комиссий

6

Количество депутатских фракций, групп

1

Количество депутатов, входящих в депутатские фракции, группы (с указанием каждой фракции, группы)

14

1 депутатская группа ВПП «Единая Россия»


Социально-демографические характеристики населения (в целом по муниципальному району)

Показатель (чел)

2007

2008

2009

2010

2011

Численность населения на 1.01

38627

38412

38234

37736

33214

Количество родившихся за год

415

427

397

333

363

Количество умерших за год

603

587

612

518

547

Естественное движение населения

-188

-160

-215

-185

-184

Миграционный прирост населения

-59

-37

-94

-

Численность трудоспособного населения

23179

23115

22885

22483

True Slider by BIS-Expert