Среда, 22 Мая 2019

Состоялось заседание Координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства

12.04.2019

11 апреля 2019 г. в администрации Калининского муниципального района при главе муниципального района состоялось заседание Координационного Совета в области развития малого и среднего предпринимательства.

Заседание проходило в форме открытого диалога.

предпринимвателю.jpg

Рассмотрели вопросы, интересующие бизнес – это привлечение инвестиций на территорию района, информирование широкого круга предпринимателей о программах поддержки бизнеса, об изменениях в законодательстве, о нелегальной занятости, о развитии туризма, о праздновании дня российского предпринимательства в районе.

Глава Калининского муниципального района Мортов Олег Валерьевич, заверил присутствующих в том, что районная администрация готова к тесному сотрудничеству с бизнесом в решении вопросов, возникающих у предпринимателей в ходе повседневной работы.

На заседании было принято решение:

- торжественно провести День российского предпринимательства;

- переизбрать уполномоченного по защите прав предпринимателей;

- провести совместную работу по информированию бизнес - сообщества о поддержке, оказываемой субъектам малого и среднего предпринимательства и работе Координационного Совета;

- создать Вайбер сообщество членов Координационного Совета для оперативного решения вопросов.

В завершении Олег Валерьевич обратился к предпринимателям с предложением более активно и открыто сотрудничать с властью и совместными усилиями решать проблемы предпринимателей.