О соблюдении требований безопасности организаций всех форм собственности в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг
03.11.2022О соблюдении требований безопасности организаций всех форм собственности в сфере торговли, общественного питания и бытовых услуг
В связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.2022 № 757 «О мерах, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19.10.20222 № 756» просим Вас незамедлительно довести до организаций всех форм собственности в сфере торговли (далее — организации) следующие рекомендации.
1) Проверить соблюдение требований безопасности, в том числе функционирование действующих систем безопасности, с целью создания необходимых условий по предупреждению чрезвычайных ситуаций, актов терроризма, а также противоправных деяний.
2) При необходимости принять дополнительные меры по обеспечению безопасности, прежде всего, критически важной инфраструктуры, которая необходима для стабильного функционирования организации.