Пятница, 24 Мая 2019

ВНИМАНИЕ КОНКУРС!

16.11.2018

На территории Саратовской области проходит региональный этап IV Всероссийского конкурса проектов в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года».

конкурс.jpg

Организаторы Конкурса: ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет», Минэкономразвития России и АО «Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства».

Участниками Конкурса могут являться субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Региональный этап Конкурса проводится в срок до 20 ноября 2018 г.

Номинации Конкурса:

1. Лучший социальный проект года в области обеспечения занятости, вовлечению в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

2. Лучший социальный проект года в области социального обслуживания лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

3. Лучший социальный проект года в сфере государственно – частного партнерства в области разработки и производства технических средств реабилитации инвалидов, оказания реабилитационных услуг, подбора и обучения пользованию технических средств реабилитации для инвалидов;

4. Лучший социальный проект года в области физической культуры и массового спорта для лиц, нуждающихся в социальном сопровождении;

5. Лучший социальный проект года в области дополнительного образования детей;

6. Лучший социальный проект года в области культурно – просветительской деятельности.

Все заявки регионального Конкурса регистрируются на федеральном портале Конкурса (konkurs.rgsu.net). По итогам регионального этапа региональная экспертная группа получает доступ к оценке проектов от региона в данной системе. Период проведения оценки проектов регионального этапа: 20 – 30 ноября 2018 г.

На основании заявок, получивших наибольший балл по итогам регионального этапа Конкурса проходит федеральный этап, включающий в себя проведение оценки федеральной экспертной группой в срок до 20 декабря 2018 г.

Положение о конкурсе и дополнительная информация по вопросам участия, размещена на официальном интернет – ресурсе Конкурса: www. konkurs.rgsu.net

Ответственным за реализацию регионального этапа Конкурса является Центр поддержки предпринимательства. Контактное лицо: Кобзарь Лариса Валерьевна, тел.: 24-54-78, доб. 105, эл. почта: cpp.saratov@mail.ru