Пятница, 24 Мая 2019

V межрегиональная научно-практическая конференция "Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде"

1.JPG

16 ноября 2018 г. предприниматели района и специалисты администрации Калининского муниципального района приняли участие в V межрегиональной научно-практической конференции "Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде", которая проходила в г. Саратове.

В конференции приняли участие первый заместитель председателя областного правительства Вадим Геннадьевич Ойкин, сенатор от Саратовской области Людмила Николаевна Бокова, министр экономического развития Юлия Александровна Швакова, президент Союза "Торгово-промышленная палата Саратовской области" Алексей Васильевич Антонов, руководитель дирекции регионального развития АО "Корпорация МСП" Андрей Валерьевич Чуев.

2.JPG

3.JPG

4.JPG

7.JPG

Открыла работу конференции выставка молодежных бизнес-проектов в сфере образования, предприятия, открытые по франшизе, стартапы и разработки в энергосбережении, IT-технологиях. Свои работы на выставке представили мастера Палаты ремесел.

Работа конференции продолжилась в формате тематических сессий, посвященных инструментам развития предпринимательства, стартапам, общественно-политическим технологиям в молодежном предпринимательстве, нетворкингу, бизнесу в сфере туризма.

Еще одна сессия строилась по принципу обучающего семинара, спикером на котором выступила сертифицированный тренер АО «Деловая среда» (г. Москва) Светлана Павельчук.

Светлана Павельчук подробно и на реальных кейсах рассказала о выборе рыночной ниши, разработке бизнес-модели будущего предприятия, выстраиванию стратегии развития своего дела, создании коммерческого предложения и финансовых вопросах.

5.JPG

6.JPG

Участники конференции выразили желание приехать сюда на следующий год, чтобы поделиться новыми результатами работы и воплощенными идеями.