Пятница, 24 Мая 2019

Внимание! Руководители предприятий потребительского рынка!

23.12.2018

В рамках подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников недопущения товарного дефицита основных продовольственных товаров рекомендуем руководителям предприятий потребительского рынка обратить внимание на необходимость:

продукты.jpg

- проработки вопроса создания резерва запасов товаров с длительными сроками хранения, позволяющего обеспечить потребительский спрос в полном объеме;

- четкого взаимодействия с поставщиками товаров с недлительными сроками хранения, позволяющего обеспечить бесперебойность поставок и наличие предложения в ассортименте, удовлетворяющем спрос потребителей;

- проведения мероприятий по организации выставок – продаж, расширенных распродаж елок искусственных, обеспечению наличия широкого ассортимента новогодних праздничных наборов, детских новогодних подарков, кондитерских изделий, елочных игрушек и украшений, по праздничному тематическому оформлению оконных витрин, витражей, торговых залов, фасадов зданий предприятий потребительского рынка;

недопущения фактов продажи некачественных товаров, обвесов, обсчетов, некорректного поведения персонала с потребителями;

- соблюдения режима работы предприятий и ограничений при продаже алкогольной продукции;

- соблюдения пожарной безопасности на объектах потребительского рынка противопожарных требований при хранении и продаже пожароопасных товаров в т.ч. пиротехнических изделий;

- усиления бдительности и административно – режимных мер в вопросах антитеррористической защищенности, а также готовности к проведению очистки от снега и наледи прилегающих территорий, крыш зданий, в том числе имеющих значительные площади (розничных рынков, торговых центров, гипер – и супермаркетов, ресторанов и т.д.), ограждению опасных участков, недопущению случаев самопроизвольного обрушения снежных сходов и сосулек.

В случаях возникновения возможных нештатных ситуаций вызванных неблагоприятными погодными условиями (заносы на дорогах) рекомендуем руководителям предприятий, осуществляющих деятельность вблизи автомобильных трасс, проработать вопросы формирования достаточных запасов продовольственной и питьевой воды для обеспечения граждан, оказавшихся в такой ситуации.