День предпринимательства в России!
24.05.2019
День предпринимательства в России - один из самых молодых праздников. Указом Президента Российской Федерации установлена дата празднования Дня российского предпринимательства - 26 мая.
Малый бизнес охватывает практически все сферы деятельности, создает значительное количество рабочих мест для жителей, вносит существенный вклад в экономику района, обеспечивает жителей качественными товарами и услугами.
Сегодня в районе осуществляют деятельность 102 малых предприятия, 824 индивидуальных предпринимателей, в том числе 113 главы крестьянско-фермерских хозяйств. Численность занятых, в этом сегменте экономики составляет более 3 тысяч человек.
Следует отметить, что большинство наших предпринимателей идет в ногу со временем, и сегодня в городе имеются современные магазины, красивые и удобные кафе, активно развиваются сфера бытовых услуг, сельскохозяйственное производство.
В районе немало грамотных, талантливых людей. Именно они в большей степени насыщают рынок товарами, продуктами, осваивают новые виды услуг, развивают свой бизнес, это такие индивидуальные предприниматели как:
- Андриянова Е. А. – магазин «Отличный»;
- Алиев Г. Г. – магазин «Лазурный»;
- Гондаренко И. С. – кафе «Крым»;
- Демурадзе В. А. – оказание бытовых услуг;
- Куликова С. Н. – магазин «Цветы»;
- Дорошенко А. П. – кафе - пиццерия «Вкусный дом»;
- Лазарева Л. П. – магазин «Магнолия»;
- Малимонова С. Н. – магазины «Южный», «Фортуна»;
- Макшанцев Ф. А. – столовая «Огонек»;
- Плотникова О. В. – производство и реализация хлебобулочных и кондитерских изделий;
- Почтарев Ю. В. – «Дом одежды «Вкус»;
- Рудь С. А. и Рудь. И. Н. – магазины «Торговый центр», «Вулкан», «Хозмаг», «Строймир»;
- Соловьева О. В. – магазин «Уют»;
- Ульянов А. В. – магазин «Александра»;
- Шагалова З. С. – магазин «Престиж»
и многие, многие другие.
С праздником вас, уважаемые предприниматели! Желаем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в трудовой деятельности, процветания и благополучия!