Субботник в нашем городе Калининске
12.04.2019Сегодня, 12 апреля 2019 года, в нашем родном городе Калининске проходит первый массовый субботник после зимнего перерыва.
Руководством района была поставлена задача – очистить от мусора и бытовых накоплений закрепленные территории предприятий, организаций, дворовые и прилегающие территории, привести в надлежащий вид наш городской сквер, Аллею героев, центральную площадь, улицы города.
На вывоз мусора с территории города задействована различная техника. На субботник вышли специалисты районной администрации, работники учреждений культуры, образования, работники многих учреждений города.
Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в чистом городе, осознавать свою причастность к месту, где живешь и работаешь, а также пообщаться друг с другом, побыть на свежем воздухе.
Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
А когда потеплеет в городе будут высажены клумбы, цветы у памятников, посажены молодые деревья!
Всем большое спасибо за участие в субботнике!