Среда, 22 Мая 2019

Самоуправление – прошлое и настоящее

18.04.2019

17-го апреля, в преддверии Дня Самоуправления в Доме детского прошёл интеллектуальный марафон. В игре приняли 5 команд из школ города и района: МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска" , МБОУ "СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска" , СОШ села Александровка 3-я, СОШ села Озёрки и СОШ села Сергиевка.

2.JPG

Оценивало работу команд жюри под председательством Захаровой Ольги Юрьевны, заместителя главы администрации Калининского МР по социальной сфере, начальника управления образования. В состав жюри входили: Парфёнова Т.А., Завражина Т.А., Мишунова М.И., Пыхонина Н.И.

Вела игру педагог-организатор Дома детского творчества Захарова Н.И.

Марафон состоял из 4-х испытаний: викторина, кроссворд, письменный конкурс «Права человека», письменный конкурс- тест.   Все испытания строго соответствовали теме дня – самоуправление.

Надо сказать, что дети порадовали нас своей подготовленностью по теме. Многие, из выступавших, грамотно формулировали и излагали ответы. Но самым ценным в данном мероприятии было то, что дети попутно получали подробный высокопрофессиональный комментарий к своим ответам со стороны Захаровой Ольги Юрьевны. Доходчивость пояснений позволила детям пополнить свои знания по вопросам самоуправления и понять их значение в жизни каждого человека.

В ходе марафона очень активно работали две городские школы, которые и набрали наибольшее количество баллов. Первое место заняла МБОУ "СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска" ; второе место – МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска". Третье место поделили между собой команды СОШ с. Сергиевка и СОШ с. Александровка 3-я.

В течении 10 минут жюри подсчитало голоса и определило победителей . Кроме того , по традиции был назван лучший игрок. Им стала ученица 11-а класса МБОУ "СОШ №2 имени С.И.Подгайнова г.Калининска" Бугаева Виктория.

Поздравляем победителей игры и благодарим все команды за хорошую работу, а всех педагогов за труд, вложенный в подготовку команд.

3.JPG

4.JPG