Вторник, 20 Августа 2019

Технариум СГТУ

18.04.2019

5 апреля 2019 года две команды МБОУ "СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска" « Горячие сердца» и « 220 вольт» участвовали в областном чемпионате по интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?» среди школьников Саратовской области. Перед началом игры команды в сопровождении гида Антона познакомились с экспонатами музея «Технариума», с презентациями программ измененной, смешанной и виртуальной реальностей.

Поучаствовали в работе интерактивных площадок: держали огонь на ладони, собственноручно изготавливали значки с логотипом СГТУ, проходили психологическое тестирование и почерковедческую экспертизу, следили за работой мастеров мехенди и декупажа, знакомились с игроками других команд, общались.

технариум.jpg

Перед ребятами выступил Президент университета, доктор исторических наук Дмитрий Федорович Аяцков. Собравшихся в зале участников он назвал интеллектуальной элитой России и заверил, что в стенах СГТУ им всегда рады! Новый корпус СГТУ потряс своей красотой. Великолепие современных инновационных залов покорили всех присутствующих. Студенты-волонтёры с гордостью показывали свои владения.

Огромный глобус в холле своими размерами указывал на то, что здесь всё глобально и серьёзно. И вот, наконец, началось то, ради чего 24 команды со всей области собрались в зале СГТУ. Три тура команды демонстрировали свои знания по истории, астрономии, литературе, географии и др. Наши команды вошли в десятку лучших! Молодцы! Дружба, справедливость, смелость, взаимопонимание, обоснованный риск и опыт, дороже всяких наград!