Пятница, 23 Августа 2019

12 апреля – День космонавтики!

18.04.2019

12 апреля – День космонавтики! В этот день учащиеся МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска» стали участниками Единого культурного дня, который организовали и провели ребята из 10а класса.

замена.jpg

Чего только не было в этот день! На входе в школу педагогам и ученикам вручали памятки, посвящённые знаменательной дате. В школьной библиотеке учащихся начальных классов ждали на виртуальную экскурсию по Гагаринским местам Саратова и области прирождённые экскурсоводы Мизерная Ксения и Петрова Валерия. Привлекала внимание и тематическая выставка рисунков учащихся школы.

IMG_7924.JPG

IMG_7722.JPG

Весь день в школе звучали песни и демонстрировались видеофильмы, посвящённые Первому космонавту планеты Юрию Гагарину. О нём рассказывали учащимся 5-7 классов Харькова Елена и Горбачева Оксана.

Все ребята с удовольствием участвовали в «строительстве космических ракет», организованном учащимися 10а класса на всех школьных этажах.
А старшеклассники стали свидетелями дебатов, проходивших между ученицей 10а класса Шугалеевой Алиной и учеником 10б класса Черновым Александром. Именно они будут представлять Калининский район на региональном отборочном туре Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады школьников «Умницы и умники», который пройдёт в Саратове в мае этого года.

зам.jpg

Ломанцова Карина и Овчинникова Полина весь день вели съёмку на площадках Единого культурного дня.
Сегодня и правда в нашей школе был Праздник!