Пятница, 24 Мая 2019

В Калининской городской библиотеке им. М.Н. Алексеева прошел устный журнал «Мы и наше право»

18.04.2019

16 апреля в Калининской городской библиотеке им. М.Н. Алексеева прошел устный журнал «Мы и наше право» для учащихся «10 а» класса МБОУ «СОШ №1 им Героя Советского Союза П.И. Чиркина».

Во время обсуждения первой страницы журнала «Основы правоведения» были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка и законодательных актах Российской Федерации и во Всеобщей декларации прав человека. Ее представили Развина Полина и Аношкина Мария. Выступление сопровождалось презентацией «Я хочу знать свои права».

IMG_20190416_141900.jpg

Законодательную базу Муниципального образования г. Калининск освятил депутат городского совета Абдулин С.И.

Эта страница была посвящена Дню местного самоуправления, в России этот день празднуется с 2013 года.

IMG_20190416_141654.jpg

Третья страницу представила библиограф Дидяева Е.В. с обзором книжной выставки «Дети без прав – Россия без будущего».

В заключение мероприятия ведущая провела викторину «Наши права и обязанности».

Встреча показала, что человек, владеющий юридической информацией имеет гораздо меньший шанс нарушить закон, понести ответственность, а главное, сможет защитить себя и своих близких.