Четверг, 19 Сентября 2019

Калининские полицейские приняли участие в митинге, посвящённом Дню Победы!

13.05.2019

Мероприятия, посвящённые 74-й годовщине Великой Победы, в городе Калининске начались на центральной площади города, откуда торжественным строем начала своё шествие праздничная колонна митингующих и «Бессмертный полк».

3.jpg

Колонна прошла по центральной улице города до мемориального комплекса и памятника «Клятва», посвященного борцам революции, участникам гражданской и Великой Отечественной войн, где состоялся митинг «Мы помним этот день». Сотрудники МО МВД России «Калининский», отряды Юных Друзей Полиции, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при МО также приняли участие в торжественном шествии.

5.jpg

6.jpg

В ходе мероприятия калининцы и присутствующие гости почтили память павших воинов-земляков минутой молчания, после чего в знак благодарности за великую победу состоялось торжественное возложение венков и живых цветов к мемориалу. Завершением парада стал праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам» в Центре творчества и досуга города Калининска.

Также в этот день сотрудники полиции навестили ветерана войны, служившего в органах внутренних дел, Владимира Петровича Шапошникова. Выражая глубокое уважение к поколению победителей, в тёплой домашней обстановке ему были вручены цветы, поздравительная открытка и памятный подарок.

На протяжении всех праздничных дней сотрудники полиции совместно с дружинниками будут обеспечивать правопорядок в городе и районе.