Валерий Радаев: «Наша работа — ежедневная, открытая, напряжённая — позволит реализовать все намеченные планы»
01.02.2018
Губернатор Валерий Радаев на встрече с депутатами городских и сельских поселений сообщил о текущем положении дел в регионе, а также озвучил итоги проделанной работы и задачи развития территорий.
"Все актуальные вопросы нужно решать поступательно — и по водообеспечению, и по развитию социальной сферы, по улучшению демографической ситуации, повышению качества и доступности медицины, росту зарплаты населения. И многие другие вопросы — по развитию системы ЖКХ, легализации теневой занятости, созданию новых производств. Все это нацелено на решение главной задачи — сделать жизнь в регионе лучше. Нужно работать для людей", — обратился к депутатам Валерий Радаев.
Отдельно Губернатор остановился на теме проведения в области Экономического форума, который должен состояться в первых числах марта. Как подчеркнул глава региона, уже есть подтверждение об участии в форуме со стороны ряда отечественных и зарубежных компаний.
Валерий Радаев обозначил направления, которые будут обсуждаться на Экономическом форуме. Это создание крупных предприятий в регионе, в том числе — в автомобильной промышленности, организация зоны ТОСЭР в Петровске, которая позволит моногороду стать перспективной инвестиционной площадкой. Еще одно направление, обозначенное Губернатором, — развитие мелиорации в АПК и связанное с этим создание нового крупного производства по переработке масличных культур.
Валерий Радаев также отметил важность организации Корпорации развития, главная цель которой — раскрыть экономические возможности региона, в том числе — в экспорте сельскохозяйственной продукции.
«Наша работа — ежедневная, открытая, напряженная — позволит реализовать все намеченные планы», — выразил уверенность глава региона.