Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

Во всех регионах Российской Федерации в сентябре стартует всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам.

21.09.2016

    Олимпиада проводится в четыре этапа. В сентябре-октябре 2016 года проходит школьный этап, затем муниципальный. В январе-феврале 2017 года состоится региональный этап. Заключительный этап пройдет в марте-апреле 2017 года.
     Традиционно школьный этап проводится среди учащихся 5-11 классов и является самым массовым по количеству участников.
     В 2016 году в нём может принять участие каждый желающий, родители (законные представители) которого предоставили согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных своего ребёнка, а также его олимпиадной работы, в том числе в сети Интернет, в соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации 18 ноября 2013 года № 1252.
          Впервые в школьном этапе примут участие учащиеся 4-х классов: по математике и русскому языку.
     С этого учебного года в график олимпиады включены новые предметы: физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.
         В новом учебном году мы ждем появления новых талантов, а родители и учителя должны сделать все, чтобы школьники Калининского района смогли использовать знания для получения отличной стартовой возможности построения своего будущего.
     ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УДАЧИ И ПОБЕД!!!



Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert