Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

По итогам ЕГЭ 87 школьников региона получили оценку в сто баллов

24.07.2017

В регионе представлены оптимальные образовательные возможности, максимально обеспечен технический уровень сопровождения учебного процесса. Результаты итоговой аттестации учащихся должны быть на порядок выше", — заявил глава региона в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти.

Как сообщила и.о.министра образования Ирина Седова, в т.г. итоговую аттестацию проходили 9,5 тыс. выпускников 9-х классов. ЕГЭ сдавали 20,6 тыс. одиннадцатиклассников. Сто баллов по итогам ЕГЭ-2017 получили 87 человек (в прошлом году — 86). Три выпускника стали "стобалльниками" дважды. 

По сравнению с прошлым годом уменьшился процент участников ЕГЭ, не преодолевших минимальные пороговые значения по русскому языку, физике, информатике и ИКТ, истории, географии, биологии, химии, обществознанию, литературе, математике (базовый уровень). Все участники ЕГЭ по немецкому и французскому языкам преодолели минимальные пороговые значения.

Семьдесят восемь человек по итогам ЕГЭ-2017 не получили аттестаты зрелости. 


Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert