Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

В России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации

20.05.2019

 С 27 мая в России стартует основной этап проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

 В Калининском районе для сдачи ЕГЭ будет работать один пункт проведения экзаменов (ППЭ-220 МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П.И.Чиркина г.Калининска»), который оснащен видеокамерами, ведущими трансляцию в онлайн-режиме. В ППЭ будет осуществляться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов в аудиториях и технология сканирования бланков ответов в штабе ППЭ. В этом году будут сдавать единый государственный экзамен 176 человек, в том числе 43 выпускника Лысогорского района.

image.jpg

     

27 мая десять выпускников 11-х классов будут сдавать ЕГЭ по географии и литературе в г.Балашове. ЕГЭ по математике сдают 29 мая в ППЭ-220 все обучающиеся Калининского и Лысогорского районов, из них 67 человек математику профильного уровня, 109 человек математику базового уровня. 31 мая 47 человек сдают историю и 24 человека химию. Русский язык 3 июня будут сдавать 176 человек. 5 июня 27 человек сдают физику и 1 человек английский язык письменно. ЕГЭ по обществознанию будет проходить 10 июня для 126 человек. Английский язык (устно) сдает 1 человек 7 июня в г.Балашове. 13 июня сдают ЕГЭ по биологии 53 человека и 6 человек по информатике и ИКТ.

По вопросам проведения ГИА - 2019 участники экзамена могут обращаться на телефон  «горячей линии» в министерство образования Саратовской области 8 (8452) 49-19-65, управления образования администрации Калининского МР 8(84549) 31-0-38. 

На сайте министерства образования Саратовской области размещены сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций участников основного и дополнительного периодов ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ (ссылка http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/details.php?ELEMENT_ID=21692), а так же сроки, места и порядок информировании о результатах экзаменов участников основного и дополнительного периодов ГИА в форме ЕГЭ и ГВЭ (ссылка  http://minobr.saratov.gov.ru/activities/gia/details.php?ELEMENT_ID=21691). 

 Экзамены – это всегда испытание, к которому нужно отнестись серьезно и ответственно. Ведь от этого во многом зависит выбор дальнейшего жизненного пути. В пунктах проведения экзамена будут соблюдены все меры безопасности. Участникам ГИА во время проведения экзамена необходимо соблюдать несложные правила: оставить за пределами пункта мобильные телефоны и другие запрещенные к использованию гаджеты, нельзя пользоваться на экзамене шпаргалками. За нарушение правил проведения экзамена участник удаляется из аудитории, а его результаты аннулируются.

Желаем всем участникам государственной итоговой аттестации удачи, отличных знаний, высоких баллов и успешного поступления в выбранные учебные учреждения.


Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert