Лидерам - призы от главы!
14.10.2016Традиционный осенний кросс собрал в октябрьский день спортсменов и любителей лёгкой атлетики на опушке лесного массива на окраине города Калининска в районе телевышки. Школьники и взрослые решили проверить свои физические возможности, а заодно и побороться за приз главы администрации MP. В легкоатлетическом кроссе приняли участие 314 человек. Организовали и судили соревнования тренеры детско-юношеской спортивной школы. Перед началом состязаний было общее построение. Участников осеннего кросса приветствовала заместитель главы администрации MP - начальник управления образования О.Ю. Захарова. Она пожевала всем удачи на дистанции и заряда бодрости от пребывания на свежем воздухе.
После объявления условий соревнований спортсмены группами (их было тринадцать, в соответствии с возрастными категория ми) стартовали и устремлялись на заданную дистанцию. Соревнования были организованы чётко, проходили непрерывно одни стартовали, других спортивные судьи с секундомерами встречали на финише. Их подбадривающими возгласами поддерживали болельщики.
Надо сказать, что настроение всех, кто пришёл, приехал в тот день на лесную поляну, было отличным. В воздухе витал здоровый дух соперничества. Ну, а в конце соревнований состоялось награждение. Поздравив лидеров забегов с победой, за лучшие результаты в преодолении заданных дистанций О.Ю. Захарова призёрам вручила от имени главы администрации MP Грамоты и медали.
Два забега по 300 метров было в младшей группе девочек 8-9 лет. Первое место в ней заняла Алиса Никиточкина из СОШ №1, второе - Вика Киктенко из школы-интерната и третье Валя Мишина из села Анастасьино. В трёх забегах стартовали мальчишки такого же возраста, их бежало почти 30 человек. Победителем стал Артём Баранов из Колокольцовки. Второй результат - у Кирилла Васильева из Сергиевки и третий - у Кирилла Косолапова из СОШ №2. Больше всего девчонок и мальчишек возраста 10 - 11 лет участвовало в осеннем кроссе: всего — восемь забегов по 500 метров. Победителями из них стали Алексей Пугачёв (СОШ №2) и Анастасия Мурулёва (СОШ №1). Второе место заняли Егор Кузьмин (СОШ №1) и Екатерина Головачёва из Симоновки, третье - Глеб Потапов (СОШ №2) и Кристина Евдокимова (СОШ №1).
Удлинили дистанцию до 1000 метров для бегунов 12-13 лет. У мальчишек этой возрастной категории на высшую ступень пьедестала почёта поднялся Семён Закутин (СОШ №1), у девчонок - Анна Наконечная (СОШ№2), вторую ступень заняли Алексей Кубраков (СОШ №1) и Ксения Трофимова (СОШ №2), третью - Артём Колесов и Анастасия Максимкина из Симоновки.
Полтора километра бежали юные спортсмены 14-15 лет. Победителями на этой дистанции; стали: у девчонок - Василина Николенко из:, Салтыкове и Илья Голубкин Шклово, второе место заняли Ирина Бердиева и Артём Ерофеев (СОШ №2), третье - Арина Захарова (СОШ №1) и Ак маль Олимов (школа-интернат).
Двухкилометровую дистанцию бежали юноши и девушки 16-17 лет. За пять минут и пятьдесят одну секунду преодолел её победитель Николай Николен-ко из Салтыкове. Из девчонок первой к финишу прибежала Ольга Суконкина из Новой Ивановки. Второе место заняли Алексей Голубкин (СОШ №2) и Юлия Подколодная из Колокольцовки, третье - Илья Зеляк (СОШ №1) и Юлия Симакова (СОШ №2).
Немногочисленной^ была группа легкоатлетов» 18-30 летнего возраста, но приятно, что молодые люди| занимаются спортом и приняли участие в соревнованиях. Призы главы адмйнистрации района в виде медалей и Грамот за первое место получили в качестве наград Роман Кафтайлов и Анастасия Калашникова, за второе - Владислав Ларин и Ольга Чукина, за третье - Влад Воробьёв и Марина Лазарева.
Среди мужчин и женщин возраста 31-44 года пьедестал почёта заняли соответственно первому, второму и третьему местам Василий Панин, Руслан Погорелов и Станислав Фомин, Юлия Резникова, Ольга Киселёва и Ирина Косолапова. Был забег и в возрастной группе мужчин и женщин 45 лет и старше. Высшую ступень пьедестала почёта заняли Юрий Николенко из Салтыкове и Раиса Куликова из Анастасьино, вторую - Павел Ищенко из Малой Екатериновки и Лариса Ермолаева из Калининска, третью - Сергей Чупрынин из Калининска.
Трёхсотметровую дистанцию изъявили желание пробежать руководители и представители трудовых коллективов города и сёл района. У них первое, второе и третье места распределились соответственно: П.А. Ищенко, СП. Фомин и Н.А. Фёдоров; О.В. Панина, Г.И. Кузьмичёва и В.В. Белоглазова.
Поздравляем победителей и призёров этого массового, ставшего традиционным спортивного праздника на свежем воздухе, желаем новых спортивных успехов и всегда ждём на беговых дорожках всех, кто заботится о хорошем самочувствии и ведёт здоровый образ жизни.