Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

Города и сёла будут бороться за приз на звание «Лучшее оформление населённого пункта к празднованию 80-летия Саратовской области»

20.04.2016

должны пройти на территории всего региона — от городов до сельских поселений — с максимальным участием жителей всех возрастов. Об этом в ходе совещания с руководителями органов исполнительной власти заявил Губернатор Валерий Радаев. 

В целом, согласно информации министерства по делам территориальных образований, в 2016 году в районах планируется провести более 2 тыс. мероприятий, приуроченных к юбилейной дате. Речь о спортивных праздниках, познавательных форумах, кинопоказах и лекциях, популяризирующих культурно-историческое наследие Саратовской области. Активное участие в организации и проведении мероприятий принимают учреждения культуры и образования. 

Как отметил в ходе совещания министр по делам территориальных образований Алексей Решетников, в настоящее время по поручению Губернатора ведется разработка проекта смотра-конкурса на звание «Лучшее оформление населённого пункта к празднованию 80-летия Саратовской области». Этот конкурс станет дополнением к ежегодному конкурсу по благоустройству.


Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert