Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Понедельник, 22 Сентября 2025

Исаев заявил о завершении для саратовских чиновников «кабинетной поры»

13.10.2017

Саратовские общественники и представители законодательной власти 12 октября встретились с исполняющим обязанности главы города Михаилом Исаевым. 

Руководитель областного центра во время своеобразной самопрезентации рассказал о рабочих планах и первоочередных задачах. Среди последних - завершение вхождения в отопительный сезон, обсуждение бюджета и налаживание взаимодействия между исполнительной властью и жителями. 

«Вы все очень уважаемые люди в городе, и каждый - эксперт в своем направлении. И вы как команда, переживающая за развитие Саратова, видите и плюсы, и минусы тех проектов, которые реализуются. Одна из проблем - нарушение коммуникации между властью и жителями, которые либо не воспринимают, либо не слышат о проектах», - подчеркнул Исаев. 

И.о. градоначальника в этой связи заявил о том, что намерен поменять менталитет и нынешних сотрудников администрации, и тех, кого назначит. 

«Не надо принимать решения в кабинетах. Кампанию мы прошли, и вы понимаете, что невозможно её выиграть, сидя в кабинете, если ты не выйдешь в народ. Кабинетная пора прошла. Необходимо использовать все возможные коммуникации. Иначе у нас как в фильме «Человек с бульвара Капуцинов»: мы приняли решение - потом монтаж. И происходит стычка лоб в лоб между решениями власти и гражданами», - резюмировал и.о. главы Саратова.

Исаев обратился к общественникам с просьбой дать предложения и замечания по работе администрации города.


Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert