Пятница, 23 Августа 2019

В области стартовала экологическая акция «Памятники природы малой Родины»

19.04.2017

16 января 2017 года на территории Саратовской области стартовала региональная экологическая акция «Памятники природы малой Родины», проводимая в рамках Года экологии в России (объявлен указом Президента Российской Федерации №7 от 05.01.2016 года).

Организаторами экологической акции являются Поволжский центр поддержки инициатив социально-ориентированных НКО, Саратовское региональное отделение Союза охраны птиц России и кафедра экологии Саратовского государственного технического университета имени Ю.А.Гагарина.

Основными целями проведения акции являются: развитие экологического краеведения на территории области; популяризация природного, исторического, географического и геологического наследия муниципальных образований области; воспитание патриотизма и любви к малой родине; развитие на территории области экологического и познавательного туризма, а также развития исследовательских способностей учащихся общеобразовательных школ области.

Планируется, что участниками экологической акции станут учащиеся и учителя общеобразовательных школ муниципальных образований Саратовской области, которые возьмут на себя ответственность провести работу по выявлению и описанию уникальных природных объектов своей малой родины.

Более подробная информация об экологической акции и условиях участия в ней, представлена на интернет-портале «Природные символы Саратовской области – www.drofa.info/