Среда, 22 Мая 2019

В 27 саратовских родниках нашли некачественную воду.

19.07.2017

вода19.jpg

В настоящее время на территории региона расположено более 1000 источников. Наиболее активно из них используются населением для питьевых целей 152: в Хвалынском, Балтайском, Вольском, Саратовском, Аткарском и других районах.

К лучшим по качеству воды можно отнести те, что расположены в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Калининском, Лысогорском, Новобурасском, Петровском, Татищевском районах.

С марта по май обследовано 73 родника с отбором 70 проб по микробиологическим и 69 проб по санитарно-химическим показателям. Из них 6 не соответствовали стандартным показателям. Это родник у с. Белый Ключ Базарно-Карабулакского района, родники «Клочков», «Сутягин Ключ», по ул. Цементников, ул. Пугачева, 8, ул. Толстого, 78 г. Вольска. Также отрицательные данные показала 21 проба в источниках Саратова (1-я Дачная у монастыря, на ул. Шелковичной, у 6-го Динамовского проезда), г. Аткарска (два родника), г. Красноармейск (в районе мельницы, по ул. Гоголя), Саратовского района (у п. Тепличный, с. Широкий Буерак, с. Сергиевский, с. Михайловка, с. Злобовка, с. Поповка), Екатериновского района (у с. Переезд), Петровского района (у с. Оркино), в Татищевском районе (с. Корякино, с. Мизино-Лапшиновка, с. Кологривовка с. Идолга, с. Корсаковка, д. Зеленкино).