Среда, 22 Мая 2019

Калининскому району – 90 лет!

10.10.2018

6 октября на центральной площади города состоялся большой праздник в честь 90 –я Калининского района.

Этот праздник начался с детской праздничной программы «Я люблю свои места родные». Это было путешествие по карте Калининского района с играми, викторинами и поздравлениями.

1.JPG

2.JPG

Площадка основного мероприятия была оформлена сельскохозяйственной выставкой «Живое поле», где были представлены колосья пшеницы, ячменя, проса, мешки с зерновой продукцией, выставка овощей и фруктов, соломенные экспонаты: мельница, улей, лошадка, и многое другое.

В 17 часов стартовало торжественное открытие праздника. В программе были поздравления первых лиц района, почетных гостей. В исполнении духового оркестра прозвучал гимн города Калининска, который с любовью к родной земле написал наш талантливый земляк Юрий Александрович Рябов.

После была исполнена хореографическая композиция «Дыхание родной земли», которую исполнили участники эстрадного хореографического ансамбля «Ритм». В праздничной программе были выступления лучших творческих коллективов Калининского ЦТиД и Аркадакского районов. В торжественной программе Валерий Чудаков исполнил авторскую песню «Калининский район»

3.JPG

4.JPG