Пятница, 23 Августа 2019

Хроника наиболее важных событий региона 03.04-09.04.2017

10.04.2017

· «Новая пешеходная зона – это только начало больших изменений в Саратове. Каждый уголок областного центра будет приведён в порядок», - подчеркнул Валерий Радаев в ходе своего визита на ул.Волжскую. Напомним, в мае т.г. в областном центре состоится международный урбанистический форум. «Форум станет импульсом для формирования в Саратове сообщества активных горожан, источником практического воплощения самых смелых и передовых идей, колоссальным имиджевым прорывом для региона», - отметил врио Губернатора области.

· В рамках инициированного Валерием Радаевым проекта «Большая помощь маленьким сердцам» в областном кардиодиспансере выполнены 8 уникальных операций детям с врожденными пороками сердца.

· «Работа с ветеранами не должна ограничиваться поздравлениями по случаю 9 мая», - подчеркнул врио Губернатора области на заседании оргкомитета «Победа». Участники встречи обсудили вопросы организации празднования Дня Победы, улучшения жилищных условий ветеранов Великой Отечественной, организации медицинского обеспечения, а также патриотического воспитания подрастающего поколения.

· В ходе празднования Дня Победы Саратовская область в очередной раз присоединится к всероссийской акции «Бессмертный полк», кроме этого 9 мая на Театральной площади состоится прохождение войск Саратовского территориального гарнизона, участниками которого станут свыше 2,2 тысячи человек. В Парке Победы на Соколовой горе состоится митинг-концерт, посвященный памятной дате. Здесь же будут работать концертные площадки, пройдут массовые гуляния.

· Илья Захаров стал бронзовым призером Мировой серии в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, а также индивидуальных прыжках, В соревнованиях, прошедших в Казани, приняли участие порядка 80 участников из 12 стран.

· 1 апреля в Ершове прошел национальный праздник «Наурыз», собравший 10 тысяч гостей из всех районов нашего региона, а также делегации из Западно-Казахстанской области. Эстафету проведения мероприятия в следующем году принял Краснокутский район.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства области: http://saratov.gov.ru