Вторник, 20 Августа 2019

Доклад о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области в 2016 году

13.07.2017

Ежегодный доклад является официальным документом, содержащим обобщенную и систематизированную аналитическую информацию о качестве окружающей природной среды и природных ресурсах Саратовской области.

Доклад служит основой для формирования и проведения государственной политики в области экологической безопасности региона, определения приоритетных направлений деятельности органов государственной власти в этой сфере, а также разработки мер, направленных на предупреждение и сокращение негативного воздействия на окружающую среду. В нем использованы справочно-информационные и отчетные данные, представленные профильными органами исполнительной власти области и территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, а также научными, природоохранными и общественными организациями, деятельность которых связана с природопользованием и охраной окружающей среды.

В целях реализации прав граждан, общественных организаций, средств массовой информации на получение объективной и достоверной информации о качестве окружающей среды, состоянии природных ресурсов и их изменении в результате хозяйственной деятельности человека доклад размещен на странице министерства природных ресурсов и экологии официального портала Правительства Саратовской области в разделе «Дополнительные разделы» - «Доклады о состоянии и об охране окружающей среды Саратовской области»http://saratov.gov.ru/gov/auth/minres/doklad-o-sostoyanii-i-ob-okhrane-okruzhayushchey-sredy-saratovskoy-oblasti/dokladOOS.php

С материалами также можно ознакомиться на официальном сайте министерства природных ресурсов и экологии Саратовской области http://www.minforest.saratov.gov.ru/info/?SECTION_ID=65&ELEMENT_ID=2091