Работу саратовских МФЦ признали одной из самых эффективных в России
18.09.2017
Саратовская область по итогам исследований вошла в группу регионов с очень высокой эффективностью деятельности многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.
Рейтинг был подготовлен к проходящему в эти дни в Светлогорске Калининградской области Всероссийскому форуму МФЦ.
Мероприятие собрало делегатов из 70 субъектов РФ. Саратовский регион представляет министр экономического развития Юлия Швакова.
«Высокая оценка нашей деятельности федеральным министерством обусловлена активностью правительства региона и руководства сети многофункциональных центров в совершенствовании оказания госуслуг. Это выражается в реализации пилотного проекта по организации бизнес-зон в МФЦ, постоянном расширении количества предоставляемых услуг, высоком уровне подготовки персонала», - отметила Швакова.
В рамках форума планируют обсудить вопросы организации деятельности МФЦ, взаимодействия с федеральными, региональными структурами, органами МСУ.