Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

Замначальника УФСИН по Саратовской области задержан за взятку автомобильными приборами

15.03.2017

      Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении заместителя начальника УФСИН по Саратовской области Радика Батраева за получение взятки в значительном размере.
     По данным следствия, в декабре 2014 года Батраев, который на тот момент был начальником колонии №23 в Красноармейском районе, в своем автомобиле получил от осужденного автомобильное оборудование на сумму более 50 тысяч рублей. Взятка предназначалась за возможность нарушения осужденным режима отбывания наказания.
    Сведения о совершении должностным лицом указанного противоправного деяния выявлены в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
    Сейчас Батраев задержан и посажен под домашний арест, сообщает пресс-служба СУ СКР.
В пресс-службе УФСИН отказались от комментариев.
   Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин отправил в отставку начальника УФСИН по Саратовской области Александра Гнездилова. Сейчас врио начальника УФСИН является Алексей Рязанцев.

Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert