Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Пятница, 17 Января 2020

Вопрос: Мой супруг является пенсионером и имеет в собственности земельный участок размером 10 соток. Предусмотрена ли законодательством льгота по уплате налога?

28.06.2019

Согласно ч. 5 ст. 391 НК РФ налоговая база уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков отдельных категорий, указанных в данной статье.

В перечень льготных категорий включены и пенсионеры.

Таким образом, за участок земли с площадью 6 соток и менее пенсионеры налог не платят. Поскольку земельный участок Вашего супруга составляет 10 соток, то налог взимается только с 4 соток.


Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert

Большое спасибо!
Ваше письмо отправлено и подлежит обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления в Администрацию Калининского МО.