Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

Быть посредником мошенников – значит нарушать нормы уголовного закона!

24.12.2024

Быть посредником мошенников – значит нарушать нормы уголовного закона!

В настоящее время злоумышленники активно вовлекают граждан в свои преступные схемы, обещая высокодоходные заработки и удобный рабочий график. Для достижения своих корыстных целей, мошенники просят продать им свои банковские карты, забрать посылку или денежные средства, открыть банковские счета и переводить поступающие на них денежные средства и так далее.
Граждане, участвующие в одной из указанных выше схем, являются дропперами (от англ. to drop - бросать), то есть посредниками злоумышленников. Не верьте, что данные способы заработка являются безопасными! Посредник несет за свои действия как гражданско-правовую, так и уголовную ответственность!
Если Вам поступило предложение легкого заработка, в том числе в сети «Интернет», обратитесь в правоохранительные органы! Помните, что участие в преступной схеме всегда изобличается правоохранительными органами.
Прокуратура Московской области разъясняет, что мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ) наказывается:
- штрафом в размере до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет,

Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert