Пятница, 24 Мая 2019

50-й туристский слет учителей-туристов пройдет в год 100-летия системы дополнительного образования России

07.09.2018

С 10 по 14 сентября 2018 на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Азимут» МАУ ДО «ДЮСШ» Энгельсского муниципального района проводится юбилейный 50-й областной туристский слет учителей-туристов. Организовывают мероприятие министерство образования области совместно с Саратовской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ и государственным бюджетным учреждением Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» при поддержке комитета по туризму области.

турслет.jpeg

На слёте ожидается около 150 человек в составе 22 команд из Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Вольского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского, Краснопартизанского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Екатериновского, Перелюбского, Пугачёвского, Саратовского, Татищевского, Хвалынского, Энгельсского муниципальных районов области, г. Саратова и ЗАТО Светлый.

В программу слёта включены: семинар турорганизаторов и судей, лично-командные соревнования по ориентированию, пешеходному туризму, прохождение  командной дистанции «Контрольно-туристский маршрут».

Участников ожидает также насыщенная конкурсная программа:

- конкурс представления команд и художественной самодеятельности;

- конкурс фотографий;

- краеведческая викторина;

- конкурс туристских журналов;

- конкурс туристского быта.

Юбилейный 50-й туристский слет учителей-туристов проходит в год 100-летия системы дополнительного образования России.

Приглашаем желающих принять участие в турслете.