Среда, 22 Мая 2019

Дикий пион украсит событийный календарь 2019 года

26.10.2018

Комитетом по туризму в настоящее время осуществляется формирование календаря событийных мероприятий на 2019 год.

Участие в этой работе принимают органы исполнительной власти, муниципальные администрации и прочие организаторы ярких событий, достойные представить наш регион на туристическом рынке Российской Федерации.

пион.jpg

Как точно будет выглядеть календарь пока не ясно, но доподлинно известно, что в мае 2019 года впервые пройдет этнокультурный фестиваль в Самойловском муниципальном районе, символом которого станет дикий пион.

Пион тонколистный является наиболее ценным растением, называемый в народе «воронец». Растение произрастает в 1,5 км к северу от с. Хрущевка на местности под названием «Балка «Волчья», цветет в середине мая и занесено в Красную книгу России. Территория, на которой растет дикий пион, была отнесена к особо охраняемым природным зонам регионального значения и является памятником природы.

На сегодняшний день администрацией Самойловского района ведется активная подготовка к фестивалю.