Пятница, 24 Мая 2019

В тренде ушедшего лета – экологический туризм

26.10.2018

В соответствии с посланием Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию РФ, озвученным в марте 2018 года, комитет по туризму Саратовской области активно продвигает идеи экологического туризма на территории региона.

эколог туризм.jpg

Экологический туризм – одно из самых востребованных направлений отдыха и у жителей Саратовской области и у гостей региона.

Наша область обладает значительными природными богатствами. Чистый воздух, 180 малых рек и самая длинная река в Европе Волга. Саратовская область уникальна и географическими зонами она объединяет лесостепь, степь и полупустыню.

Реализуются специальные маршруты, связанные с рыбалкой, благо в водоемах области обитает около 70 видов рыб.

На территории области расположены национальный парк- особо охраняемая природная территория федерального значения, и 89 особо охраняемых природных территорий регионального и местного значения, в том числе 82 памятника природы, 3 микрозаповедника, 8 особо охраняемых геологических объектов, 3 дендрария.

Пользуются спросом маршруты в Кудеярову пещеру (Новобурасский район), на Кумысную поляну по семи родникам, безусловно, в Национальный Хвалынский парк, который за лето посетили более 60 тысяч туристов. Новым направлением текущего сезона стало открытие по инициативе Губернатора Саратовской области Валерия Радаева новой зеленой зоны отдыха «Корольков сад».