Официальный сайт администрации Калининского муниципального района
Воскресенье, 21 Сентября 2025

Цифровую перепись обсудили на Камчатке

10.08.2021

Цифровую перепись обсудили на Камчатке

Пройти перепись на портале Госуслуг можно будет при отрицательном балансе.

Росстат видит потенциал в предоставлении гражданам возможности пройти перепись через интернет даже в случае отрицательного баланса на счету у оператора связи.

«Мы видим потенциал расширения возможностей граждан для участия в предстоящей Всероссийской переписи населения и еще более активного использования другими услугами портала, если доступ станет максимально свободным», — сказал заместитель главы Росстата Павел Смелов на круглом столе «Всероссийская перепись 2021 года: сколько нас и как мы живем», который прошел 9 августа в Петропавловске-Камчатском. «Мы запросили технические детали, чтобы этот принцип стал единым для всей страны», — отметил Смелов.

С инициативой обеспечить абонентам доступ к Единому порталу государственных услуг в период переписи даже при отрицательном балансе выступил глава Министерства цифрового развития Камчатского края Николай Киселев.

Жители Камчатского края — активные пользователи интернета. В ходе Пробной переписи 2018 года в Алеутском районе онлайн переписалось 40% населения. Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
Perepis-Kamchatskiy-kray.png

Возврат к списку

True Slider by BIS-Expert