Понедельник, 18 Октября 2021

В Якутии закончился августовский этап переписи в ТДР

06.09.2021

В Якутии закончился августовский этап переписи в ТДР

Закончился первый этап переписи на труднодоступных территориях региона

Закончился первый этап переписи на труднодоступных территориях региона. К ним относятся 17 населенных пунктов в трех районах Якутии. Это сёла Чагда, Кутана, Угоян Алданского района, село Терют Оймяконского, а также поселки Эльдикан, Югоренок, Звездочка, Солнечный, Аллах-Юнь и села Кюпцы, Тумул, 8 км, Усть-ЫЦныкчан, Эжанцы, Усть-Миль, Усть-Юдома и Белькачи Усть-Майского района. Переписчики обошли 1886 помещений и переписали больше жителей районов, чем планировали. Уже началась приемка материалов. Перепись идет с применением цифровых технологий. Переписчики заносят данные в планшеты.

На основной территории России перепись пройдет 15 октября — 14 ноября 2021 года.